Анонс / III Научно-практическая конференция Союза промышленников «Прогресс»

Уважаемые коллеги, друзья!

Приглашаем Вас на III международную научно-практическую конференцию Союза промышленников «Прогресс». В этот раз она пройдёт в рамках проведения выставки «БЕЛАГРО-2023» 7 июня в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в г. Минске. Участие в конференции для всех слушателей будет бесплатным.

Мероприятие пройдет по наиболее актуальным вопросам инициативы, таким как:

  • создание «Системы машин и технологий Союзного государства», как главного элемента планирования и прогнозирования развития сельскохозяйственного машиностроения;
  • создание программы «Точное Земледелие Союзного Государства» с целью совместного использования производственной, компонентной и научной базы предприятий и учреждений Союзного Государства, в том числе, по исследованиям и применению искусственного интеллекта, стимулированию внедрения энергонасыщенной техники с системами автопилотирования.

Конференция будет включать в себя пленарное заседание, торжественное подписание меморандумов, а также сессии по актуальным направлениям. В программу включены наиболее важные вопросы, как сегодняшнего дня, так и перспективного развития на ближайшие годы.

Организаторами мероприятия являются: Союз промышленников «Прогресс», Министерство промышленности Республики Беларусь, Евразийская экономическая комиссия, Ассоциация «ИнтерАгроТех».

Участники: Министерство промышленности Республики Беларусь, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Национальная Академия Наук Республики Беларусь, Министерство экономики Республики Беларусь, Российская Академия Наук, ФГБНУ ФНАЦ ВИМ, РУП НПЦ НАН Беларуси, ОАО «МТЗ», ОАО «Гомсельмаш», АО «ПТЗ», БНТУ, БАТУ, БГСХА, приглашённые гости и эксперты, СМИ.